Дошколята посетили интерактивную выставку "Чёрно-белое расследование", посвященная печатной графике. Экспозиция познакомила с многообразием видов, художественной особенности и технологией печатной графики, а также внутренней «кухней» художника. Исследуя выставку, маленькие зрители приняли участие в забавной игре и почувствовали себя детективами. В этом помогла девочка Аня – рисованный персонаж, вместе с которым провели настоящее музейное расследование. Для этого дети внимательно следовали Аниным советам и подсказкам. В завершении выставки дети нарисовали свои собственные шедевры.

Спасибо за организацию выставки сотрудникам музея. Жанне Геннадьевне, отдельное спасибо, за организованное детективное раследование, для наших дошколят.