Уроки ГТО

гто

20 декабря дошколята  успешно справились со всеми испытания ГТО. МОЛОДЦЫ!!!

гто2018

18 декабря состаялась встреча с родителями детей участвующих в ГТО. Родители ознакомлены с пакетом документов необходимых для сдачи ГТО.

родители гто

С детьми на протяжении двух месяцев проводились  тематические тренировки "ГТОшка в гостях у дошколят" для подготовки к успешному прохождению ГТО.

В раздевалках групп размещены информационные стенды для родителей: "Что такое ГТО", "1. СТУПЕНЬ ГТО".

информация

Уважаемые родители в нашем детском саду началась подготовка к Всероссийскому тестированию физкультурно-спортивного комплекса ГТО первой ступени. Вам необходимо зарегестрироваться на официальном сайте, заполнить согласие на прохождение тестирования ГТО, заполнить разрешение на обработку персональных данных. С нормативами сдачи можно ознакомится на официальном сайте ГТО - https://user.gto.ru

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Вот и наши  дошколята приняли участие в спортивном комплексе ГТО на базе спортивного клуба "Арена" с ребятами работали тренера: Ложкин Андрей Александрович, Сердюков Эдуард Иванович. Тренера обьясняли и показывали каждый виды испытаний ребатам для правильного и точного выполнения. Виды испытаний: челночный бег, смешенное передвижение на 1 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон туловища вперед с прямыми ногами на гимнастикческой скамье, прыжок в длину с места, метание тенисного мяча, поднимание туловища из положения лужа на спине. Ребята справились с испытаниями достойно. Молодцы!!!

Большое спасибо родителям за сотрудничество и активное участие в жизни группы: Евгении Алексеевне Скорода, Ивану Ивановичу Таланову, Айрату Рамиловичу Газизуллину,  Бабеку Исрафиль-Оглы Гюльвердиеву.