детский сад №3

"Звёздочка"

Зимние постройки на участке детского сада

В декабре месяце мы начили строить «Зимние постройки». Целью было создание построек на участке детского сада, предназначенных для двигательной активности дошкольников. Совместно с родителями мы тщательно обдумали создание каждой постройки. Участки разделили на зоны, где поместили постройки для развития метания, бега, прыжков, а также для подлазания, и выделили место для игр и катаний. Для оформления построек мы не использовали краски, чтобы не испортить одежду детей. Постройки украшены при помощи цветных льдин, которые мы заливали вместе с детками и их родителями, экспериментируя и изучая воду в разных состояниях, а также кусочков ткани, тесьмы и сд-дисков. Наши постройки прочны, так как активно заливались водой с помощью родителей, а также многофункциональны и безопасны. Вот, что у нас получилось.

IMG 20191218 101359  IMG 20191218 100755

результат практикума - интерактивные игры "Спорт-мастер" - Каст Оксана Михайловна, "Русские народные промыслы" - Цапалина Наталья Владимировна, "Оляпкины друзья" - Шакирзянова Валентина Константиновна

IMG 20191213 140305           IMG 20191213 141414

Современному дошкольному педагогу необходимо решать множество проблем: от образования и развития ребенка до коммуникации с родителями. Получить новые компетенции, быть в тренде мировых практик и повысить конкурентоспособность?

Коллектив детского сада принял активное участие в региональной школе  Александровского муниципального округа МБДОУ "Детский сад № 19". Педагоги представили свой опыт по инновационным формам взаимодействия с семьями воспитанников: Татьяна Николаевна Машенкова "Творческая семейная гостинная, как средство поддержки семьи в период адаптации", Наталья Владимировна Цапалина Семейная творческая мастерская "Радуга веселых идей", Валентина Константиновна Шакирзяно "Проектое агенство", Оксана Михайловна Каст "Развитие интереса к спортивным играм через взаимодействия детского сада и семьи".

оксана таня валя

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое: МА-МА

В честь прекрасного праздника в нашем детском саду прошла акция "Мама - лучшее  слово на свете". Акция направлена поддержание традиций бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери, напомнить окружающим о празднике матери, рассказать детям как важно помнить о близких людях.

день матери день матери1

В нашем садике стало страдицией отмечать День рождение Деда Мороза и этот год не стал исключением. В этом году мы решили оформить выставку "Подароки для Деда Мороза", желающих принять участие столько, что все подарки не уместились в холле детского сада. Всем участникам выставки большое спасибо.

подарки подарки2 подарки3

МБДОУ Детский сад № 3