17 апреля в детском саду «Золотой ключик», корпус ДОУ №1 состоялась V городская детская познавательно-исследовательская конференция «Химия вокруг нас» направление «Химия в быту». А значит на ней собрались только самые любознательные и эрудированные мальчишки и девчонки дошкольных учреждений нашего города.

В госте к ребятам пришел Домовенок Кузя и Наташа из одноименного мультфильма. Кузя все удивлялся, как у Наташи на кухне много разных баночек, скляночек и коробочек. А юные исследователи помогали Наташе объяснить Кузе, что это нужная химия в быту.

Какие только темы не выбрали для своих проектов ребята, это и «Волшебная соль», «Что такое дрожжи?» и даже делали «Корову из молока». Представлять наш детский сад выпала честь  Ксюше Ж. (старшая группа) с темой: "Зубная паста - волшебница". Ксюша выступила очень достойно. МОЛОДЕЦ!!!

В завершении все участники получили дипломы и подарки. Волновавшиеся родители и педагоги наградили конкурсантов громкими аплодисментами.