Акция "Письмо водителю"

3 сентября в детском саду прошла акция по ПДД - "Письмо водителю". Акция была направлена на привлечение внимания водителей транспортных средств к проблеме детского травматизма на дорогах.                        Родители совместно с детьми нарисовали плакаты-обращения  ко всем водителям. Смысл их писем по-детски прост и понятен. В своих обращениях малыши выразили главное: "Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Рядом дети!", "Соблюдайте правила дорожного движения!", "Не превышайте скорость!", "Папа, мама не спиши, меня сначало пристегни". Передать письма адресатам ребата решили без посредников: из рук в руки. Эти письма дети вручили водителям, которые часто ездят по дороге, расположенной в непосредственной близости от детского сада.

IMG 4038IMG 4027IMG 4034

Будем надеяться, что эта акция, направленная на профилактику ДТП, слова молодого поколения и безопасность на дороге глазами детей, отраженная в письмах, все-таки призовет водителей быть более внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.