29 августа 2018 года на базе МАУ ДК "Энергетик" состоялось пленарное заседание августовской педагогической конференции, на котором присутствовало более 250 педагогов дошкольного, общеобразовательного, профессионального, дополнительного образований, ветераны педагогического труда. Педагогов приветсвовали депутат законодательсное собрания Борисов А.В,, глава города-глава администрации "Города Губахи" Н.В. Лазейкин, генеральный директор ПАО "Метафракс".

30 августа  состоялась секциям педагогов дошкольного и школьного образования в которой приняли участие педагоги нашего детского сада:

Трефилова Татьяна Аркадьевна «Трудовое воспитание как практическая основа экономического образования дошкольника»

Цапалина Наталья Владимировна Мастер класс «Не все полезно, что в рот полезло» (О вреде любимых детьми продуктов и напитков)

4 сентября состоялась секция руководителей образовательных учреждений совместно с их заместителями, где выступила:

Захарова Марина Владимировна «Реализация краевого проекта «3-D музей в детском саду»