13 ноября  состоялся конкурс  LEGO «Конструируем вместе», ведущей которого была воспитатель подготовительной группы №1 «Звездочки» Трефилова Татьяна Аркадьевна. Участниками конкурса были 4 группы старшего дошкольного возраста:

"Умелая Гаечка" Злата Т., Даша К., воспитатель Шакирзянова В.К.

"Умельцы" Влад Н., Саша М., воспитатели Горбунова Н.И., Сватова Г.В..

"Деталька" Анна Б., Лера М.,  воспитатель Трефилова Т.А.

«Умельцы» Денис Ч., Миша А., воспитатель Закирова Г.Ж.

Участникам были даны 5 командных заданий, направленных на развитие конструктивных навыков, внимания, памяти, логического мышления, творческого воображения, умения работать в команде. Ребята были настроены оптимистически, каждый выполнял задание с удовольствием, были созданы интересные движущиеся игрушки со своими закличками. На суд жюри были представлены такие сооружения из конструктора Лего: "Кузница", "Колодец", "Угледобывающая машина", "Прядильная машина".

Участники награждены сертификатами и сладкими призами. По результатам конкурса были определены призеры: команда  «Деталька» Анна Б. и Валерия М., которые представят свою работу на муниципальном конкурсе "ИКаРёнок". Желаем удачи.

конструируем