💥 Летний период – благоприятное время для мотоциклистов.
👆 Однако, статистика показывает, что водители мототранспорта часто нарушают Правила дорожного движения, а именно:
📌 управляют мотоциклом или мопедом в состоянии опьянения
📌 превышают скорость
📌 нарушают правила маневрирования
📌 ездят без шлема
📌 управляют данными транспортными средствами, не имея права управления.

🚔 Сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия по контролю за водителями мототранспорта, а также по выявлению и пресечению фактов его незаконной эксплуатации.

🚔 Госавтоинспекция рекомендует любителям мототехники соблюдать основные правила безопасного вождения!

❗ Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория права управления.

❗ Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и в средствах специальной защиты.

❗ Необходимо регулярно проверять техническое состояние мотоцикла, своевременно устранять все неисправности.

👉❗ И главное: при движении в потоке не превышать скорость и не устраивать гонки; соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами; не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке, не забывать включать сигналы указателями поворота при разворотах и перестроениях.

мотоцикл