Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, гаданий и примет.
В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. 14 января «Колядовщики» прошли по всему детскому саду с песнями, колядками.
Дети и воспитатели в этом праздновании выступили в роли гостеприимных, щедрых хозяев.
Все с нетерпением ждали прихода необычных гостей.   "Колядовщики" старались от души: выразительно читали стихи, пели колядки, желая всем здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год. Малыши с интересом смотрели на старших детей и внимательно их слушали. После поздравлений дети угощали "ряженных" конфетами.

Все были счастливы. Праздник удался на славу!

кол коляко