детский сад №3


"Звёздочка"

15 февраля 2018 года в старшей группе "Звёздочки" прошла акция "Проснись, родительское сердце!", которую провели педагог-психолог Татьяна Николаевна Машенкова и воспитатель по изодеятельности Наталья Владимировна Цапалина.

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ - родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в большую жизнь ты идешь из семьи.

IMG 2958

 

Акция началась с общего веселого танца "Разноцветная игра", а затем Татьяна Николаевна предложила родителям пословицы о доме, она  их начинала, а взрослые должны были её закончить.

А что же такое семья? Об этом рассказали ребятишки: девчонки и мальчишки.

акция

 

Русская пословица гласит «Мой дом – моя крепость». У каждой семьи есть своя крепость – свой дом, но не все они идеальны.  Поэтому Наталья Владимировна предложила участникам построить фасад идеального дома, где каждый кирпичик будет что-то обозначать.

Игра «Построй дом»

Из модулей нужно построить дом. Каждый модуль – кирпичик подписан (здоровье, понимание, любовь, улыбка, счастье, пустые модули подписывают сами). А также дети помогали родителям по дому, убрать мусор.

           IMG 2962    IMG 2967

 IMG 2972

 В конце акции Татьяна Николаевна и Наталья Владимировна предложили всем участникам акции нарисовать сердечки, вырезать, и написать сердечные пожелания. Взрослые и дети с большим удовольствием принялись за доброе дело.

          IMG 2975    IMG 2992

 

 

 

 

 

 

 

 

 Любой праздник - это радость, смех, веселье, и конечно же угощенье! Праздник удался на славу! Родители и дети были в отличном настроении!

Недостаточно прав для комментирования

О нас

МБДОУ Детский сад № 3
Заведующий: Захарова Марина Владимировна

Адрес: 618250 Пермский край, г.Губаха, ул.Жданова, д.4

Телефоны:

+7 (34248) 4-13-36 заведующий

+7 (34248) 4-01-13 общий

Факс: 8(34248) 4-13-36

Эл. почта: ds3.gubaha@mail.ru

 

Вход